Les informations du WE

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPE -13
EWEN & FLORIAN TERMINENT 4e

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPE -18
HUGO & PIERRE TERMINENT 2e 🥈 (enfin 1er égalité mais 2e aux goal-average…).
Bravo à eux 🏓

VICTOIRE DE NOTRE ÉQUIPE FÉMININE

VICTOIRE DE NOTRE ÉQUIPE FÉMININE 4-1 contre LUISANT

Résultats compétitions du WE

Équipe 1(PN) Défaite 6-8 contre Joué les Tours 1

Lire la suite

Championnat par équipes jeunes Tennis de Table

Les résultats du championnat par équipes jeunes Tennis de Table sont disponibles dans onglet Compétitions

Résultats compétitions du WE

  • Équipe 1(PN) Défaite 8-4 contre Vineuil Suevres TT
Lire la suite

Résultats compétitions du WE

  • Équipe 1(PN) Victoire 8-4 contre Pays Courvillois TT1
Lire la suite

Samedi 27 et Dimanche 28 novembre 2021 au complexe sportif

Samedi 27 à 17h notre équipe 1 (3ème) joue contre le Pays Courvillois 1 :

la victoire et le maintien en Pré-nationale est assuré avant la dernière journée de

cette 1ère phase ; c’est un vrai derby !

Dimanche 28 à 9h30, l’équipe 2 actuellement 1ère de sa poule de R3, rencontre Epernon 2 ; la victoire et la montée en Régionale 2 est quasiment aquise avant le dernier match.

Au même moment, l’équipe 3 (5ème) également en R3 joue contre Ferolles-Vienne,

la victoire et le maintien est assuré.

Et vendredi 26 à partir de 20h30, les équipes 5 et 7 contre Bailleau-le-pin en Départementale 3.

      Venez encourager et supporter nos équipes ; il va y avoir du sport !!

      On compte sur vous, venez nombreux(ses) faire du bruit pour Barjou !!

Résultats compétitions du WE

  • Équipe 1(PN) Défaite 5-8 contre US Renaudine 1
  • La suite …
Lire la suite

Résultats compétitions du WE

  • Équipe 1(PN) victoire 8-3 contre Chateauroux1
  • La suite …
Lire la suite

Bilan des rencontres du mois d’octobre

30/10 Victoire de l’équipe 5 (D2) contre Châteaudun 3 sur le score de 16-02

24/10 – Défaite de l’équipe 3 (R3) en régional contre la ville aux dames 02-12

            – Match nul de l’équipe 1 (PN) hier à Ingré 7-7

23/10 – Victoire de l’équipe 4 (D1) contre Luisant 4 12-6

           – Match nul de l’équipe 6 (D2) contre Luisant 5

16/10 2eme place par équipe au plateau féminin

2/10 – Match nul 7-7 de l’équipe 1 (PN) contre Cormery-Truyes (37)

          – Défaite de l’équipe 4 (D1) contre le Pays Courvillois 06-12

1/10 Défaite de l’équipe 6 (D2) contre Broué 07-11